28. Gewerbe - Curlingturnier 2020
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Di junge Pütteni / Bach & Perreten
1023365
2Woodslider / Room of Life
820355
3CAD-Sweepers / Rieder Architektur
819405
4Chräwelmechanik / Peter Zingre
819395
5Schanghaifisonööggeler / Chaletbau Annen
818335
6Elektrobäseler / ISP electro Solutions
818315
7Chinderhuus / SR & Chinderhuus
816275
8Johny's / Saanenlandtechnik
720365
9d'Flickzäpfe / Reichenbach Holzbau
620305
10D HolzSTAUBer / Staub
619365
11Chuchifäger / Maison Pereira
617365
12Yellowstone / Elektrohuus von Allmen
617265
13SANHEILÜPLA / Jaggi-Rieder
616375
14Millimeterwüscher / Baumann Vermessungen
616275
15Gerberstoss / Reuteler Holzbau
614335
16Statikwüscher / Egger Ingenieure
614235
17Die fantastischen 4 / Post Gstaad
518315
18Salmiakschnüfler / Armin Werren
416305
19Arnensee / Chaletbau Annen
415255
20Hauswirth Plumbers / Benz Hauswirth Sanitär
415235
Ausgeschieden nach Runde 4
21Jaggi on the rocks / Jaggi Architektur
412224
Chrambrüggeler / von Allmen Chaletbau
412224
Metall de Laval / Agritec
412224
24Takeout-Players / Rieder Architektur
411304
25Huuswüscher / Hauswirth Zimmerei
411284
26rba20 / Reichenbach Architekten
411184
27Ceramicas / Brand Plattenleger
410244
28Les Balayeurs / Chaletbau Matti
410184
Rampa Muffa / Reuteler Holzbau
410184
30D Iischiniöre / Theiler Ingenieure
410164
31Huswirth-Täfer / B.Hauswirth Holz
313204
32Blockbau / Bach & Perreten
312224
33No Drama Lama / Haus des Gastes
310154
34Eyecatcher / Optik Gstaad
39194
35Archi-Slider / Rieder Architektur
211184
36Drahtbieger / Elektro Tschanz
211174
37Kranichrutscher / EWG Saanen
29144
38Schnäggeschieber / Gerax
29134
Druckbäseler / Müller Medien & Druck
29134
40Küchen Versicherungen / Mösching
26104
41Hänsel & Greta / Bärgprojekt
2684
42HOPP DE BÄSE / Galler Schreinerei
09114
43Mobi Wüsch / die Mobiliar
0794
Die Abschreiber / T&R Oberland
0794

Bisherige Resultate
Mo 03.02.2020, 20:30, Runde 5
Rink BT12345678910ZETotal
Woodslider / Room of Life 1 1
Di junge Pütteni / Bach & Perreten** 12211 7
Rink CT12345678910ZETotal
d'Flickzäpfe / Reichenbach Holzbau**1 11 3
Chräwelmechanik / Peter Zingre 1 21 4
Rink AT12345678910ZETotal
CAD-Sweepers / Rieder Architektur 32 5 10
Chuchifäger / Maison Pereira 4 13 8
Rink DT12345678910ZETotal
Schanghaifisonööggeler / Chaletbau Annen 1 21 1 5
Millimeterwüscher / Baumann Vermessungen 1 1 2
Rink ET12345678910ZETotal
Gerberstoss / Reuteler Holzbau 2 2
Elektrobäseler / ISP electro Solutions 11312 8
Mo 03.02.2020, 19:00, Runde 5
Rink AT12345678910ZETotal
Chinderhuus / SR & Chinderhuus 1 3 1 5
Die fantastischen 4 / Post Gstaad 21 1 4
Rink BT12345678910ZETotal
Statikwüscher / Egger Ingenieure 2 2
Johny's / Saanenlandtechnik**231 41 11
Rink CT12345678910ZETotal
Arnensee / Chaletbau Annen 1 1
D HolzSTAUBer / Staub**15341 14
Rink DT12345678910ZETotal
SANHEILÜPLA / Jaggi-Rieder** 322 7
Salmiakschnüfler / Armin Werren 1 11 3
Rink ET12345678910ZETotal
Hauswirth Plumbers / Benz Hauswirth Sanitär 1 1 2
Yellowstone / Elektrohuus von Allmen 1232 8
Di 28.01.2020, 20:30, Runde 4
Rink CT12345678910ZETotal
Hänsel & Greta / Bärgprojekt 0
Takeout-Players / Rieder Architektur 513134 17
Rink AT12345678910ZETotal
Les Balayeurs / Chaletbau Matti 11 311 7
Küchen Versicherungen / Mösching 1 1
Rink BT12345678910ZETotal
Huswirth-Täfer / B.Hauswirth Holz 1121 5
HOPP DE BÄSE / Galler Schreinerei 11 2
Rink DT12345678910ZETotal
Blockbau / Bach & Perreten 22322 11
Die Abschreiber / T&R Oberland** 1 1
Rink ET12345678910ZETotal
Kranichrutscher / EWG Saanen 2 22 6
Mobi Wüsch / die Mobiliar 1 1 2 4
Di 28.01.2020, 19:00, Runde 4
Rink AT12345678910ZETotal
Eyecatcher / Optik Gstaad** 2 3 5
Arnensee / Chaletbau Annen 11 22 6
Rink BT12345678910ZETotal
D HolzSTAUBer / Staub 12 12 6
Archi-Slider / Rieder Architektur**1 2 3
Rink ET12345678910ZETotal
Jaggi on the rocks / Jaggi Architektur 32 2 7
Drahtbieger / Elektro Tschanz 3 11 5
Rink CT12345678910ZETotal
Schnäggeschieber / Gerax** 2 1 3
rba20 / Reichenbach Architekten 12 41 8
Rink DT12345678910ZETotal
Druckbäseler / Müller Medien & Druck 2 1 3
D Iischiniöre / Theiler Ingenieure** 1 312 7
Mo 27.01.2020, 22:00, Runde 4
Rink DT12345678910ZETotal
Huuswüscher / Hauswirth Zimmerei** 23 5
Chinderhuus / SR & Chinderhuus 31 11 6
Rink AT12345678910ZETotal
Statikwüscher / Egger Ingenieure** 1211 5
Ceramicas / Brand Plattenleger 13 4
Rink CT12345678910ZETotal
Die fantastischen 4 / Post Gstaad**23 211 9
No Drama Lama / Haus des Gastes 1 1
Rink BT12345678910ZETotal
Hauswirth Plumbers / Benz Hauswirth Sanitär**112 1 5
Rampa Muffa / Reuteler Holzbau 23 5
Mo 27.01.2020, 20:30, Runde 4
Rink CT12345678910ZETotal
Millimeterwüscher / Baumann Vermessungen**3 2 2 7
SANHEILÜPLA / Jaggi-Rieder 11 1 3
Rink BT12345678910ZETotal
Schanghaifisonööggeler / Chaletbau Annen**1 23 1 7
Metall de Laval / Agritec 1 1 2
Rink DT12345678910ZETotal
Chrambrüggeler / von Allmen Chaletbau 2 1 3
Chuchifäger / Maison Pereira** 21 24 9
Rink AT12345678910ZETotal
Elektrobäseler / ISP electro Solutions** 14 1 6
Yellowstone / Elektrohuus von Allmen 1 1 3 5
Mo 27.01.2020, 19:00, Runde 4
Rink CT12345678910ZETotal
CAD-Sweepers / Rieder Architektur 12 3
Di junge Pütteni / Bach & Perreten**23 21 8
Rink DT12345678910ZETotal
Gerberstoss / Reuteler Holzbau 0
Woodslider / Room of Life**413111 11
Rink AT12345678910ZETotal
Johny's / Saanenlandtechnik 111 3
Chräwelmechanik / Peter Zingre 331 7
Rink BT12345678910ZETotal
Salmiakschnüfler / Armin Werren 2 2
d'Flickzäpfe / Reichenbach Holzbau**113 11 7
Di 21.01.2020, 20:30, Gruppe E, Runde 3
Rink CT12345678910ZETotal
Gerberstoss / Reuteler Holzbau 21 2 5 10
Metall de Laval / Agritec** 1 4 5
Rink DT12345678910ZETotal
Chräwelmechanik / Peter Zingre 1 3223 11
rba20 / Reichenbach Architekten 1 1
Rink AT12345678910ZETotal
Hänsel & Greta / Bärgprojekt 11 2
Rampa Muffa / Reuteler Holzbau 2111 5
Rink BT12345678910ZETotal
No Drama Lama / Haus des Gastes 22121 8
Die Abschreiber / T&R Oberland** 2 2
Di 21.01.2020, 19:00, Gruppe D, Runde 3
Rink AT12345678910ZETotal
Millimeterwüscher / Baumann Vermessungen** 1 1 2
Woodslider / Room of Life 3 31 1 8
Rink CT12345678910ZETotal
Archi-Slider / Rieder Architektur** 21 3
Chrambrüggeler / von Allmen Chaletbau 1121 5
Rink BT12345678910ZETotal
Ceramicas / Brand Plattenleger 33 32 11
Blockbau / Bach & Perreten** 1 1 2
Rink DT12345678910ZETotal
Huswirth-Täfer / B.Hauswirth Holz** 3 31 7
Takeout-Players / Rieder Architektur 3 1 5 9
Mo 20.01.2020, 22:00, Gruppe A, Runde 3
Rink BT12345678910ZETotal
CAD-Sweepers / Rieder Architektur 1 23 6
Elektrobäseler / ISP electro Solutions 11 1 3
Rink CT12345678910ZETotal
Yellowstone / Elektrohuus von Allmen 2 1 2 5
Statikwüscher / Egger Ingenieure**1 1 4 6
Rink AT12345678910ZETotal
Chinderhuus / SR & Chinderhuus 312 6
Drahtbieger / Elektro Tschanz**1 11 3
Rink ET12345678910ZETotal
D Iischiniöre / Theiler Ingenieure 2 2
Arnensee / Chaletbau Annen**1 2332 11
Rink DT12345678910ZETotal
Kranichrutscher / EWG Saanen** 1 2 3
Schnäggeschieber / Gerax 11 2 1 5
Mo 20.01.2020, 20:30, Gruppe C, Runde 3
Rink BT12345678910ZETotal
Huuswüscher / Hauswirth Zimmerei 2 2 4
Johny's / Saanenlandtechnik**1 2 13 7
Rink CT12345678910ZETotal
Jaggi on the rocks / Jaggi Architektur** 3 3
Salmiakschnüfler / Armin Werren 2412 2 11
Rink DT12345678910ZETotal
Die fantastischen 4 / Post Gstaad 1 23 6
Eyecatcher / Optik Gstaad 1 2 3 6
Rink AT12345678910ZETotal
Hauswirth Plumbers / Benz Hauswirth Sanitär 133 21 10
Mobi Wüsch / die Mobiliar** 1 1
Mo 20.01.2020, 19:00, Gruppe B, Runde 3
Rink ET12345678910ZETotal
d'Flickzäpfe / Reichenbach Holzbau 12 3
Di junge Pütteni / Bach & Perreten**2211 6
Rink BT12345678910ZETotal
Schanghaifisonööggeler / Chaletbau Annen**1 1 3 5
Chuchifäger / Maison Pereira 4 2 2 8
Rink AT12345678910ZETotal
Druckbäseler / Müller Medien & Druck 1 1
SANHEILÜPLA / Jaggi-Rieder**5245 1 17
Rink DT12345678910ZETotal
Les Balayeurs / Chaletbau Matti 2 2
D HolzSTAUBer / Staub 11412 9
Rink CT12345678910ZETotal
HOPP DE BÄSE / Galler Schreinerei 12 3
Küchen Versicherungen / Mösching 12 31 7
Di 14.01.2020, 20:30, Gruppe D, Runde 2
Rink BT12345678910ZETotal
Woodslider / Room of Life** 2 131 7
Chrambrüggeler / von Allmen Chaletbau 1 1 2
Rink DT12345678910ZETotal
Millimeterwüscher / Baumann Vermessungen 22123 10
Ceramicas / Brand Plattenleger**1 1
Rink CT12345678910ZETotal
Huswirth-Täfer / B.Hauswirth Holz 1 22 5
Blockbau / Bach & Perreten** 113 5
Rink AT12345678910ZETotal
Archi-Slider / Rieder Architektur 12213 9
Takeout-Players / Rieder Architektur**1 1
Di 14.01.2020, 19:00, Gruppe E, Runde 2
Rink BT12345678910ZETotal
Gerberstoss / Reuteler Holzbau** 2 512 10
rba20 / Reichenbach Architekten 1 1 2
Rink AT12345678910ZETotal
Metall de Laval / Agritec 131 33 11
No Drama Lama / Haus des Gastes 1 1
Rink CT12345678910ZETotal
Rampa Muffa / Reuteler Holzbau 3 3
Chräwelmechanik / Peter Zingre**2 2424 14
Rink DT12345678910ZETotal
Die Abschreiber / T&R Oberland**1 2 1 4
Hänsel & Greta / Bärgprojekt 2 21 5
Mo 13.01.2020, 22:00, Gruppe B, Runde 2
Rink AT12345678910ZETotal
Chuchifäger / Maison Pereira 1 1
d'Flickzäpfe / Reichenbach Holzbau 22111 7
Rink CT12345678910ZETotal
Di junge Pütteni / Bach & Perreten**231 11 8
Les Balayeurs / Chaletbau Matti 3 3
Rink DT12345678910ZETotal
Schanghaifisonööggeler / Chaletbau Annen 5 132 11
HOPP DE BÄSE / Galler Schreinerei 1 1 2
Rink ET12345678910ZETotal
D HolzSTAUBer / Staub** 12 3
SANHEILÜPLA / Jaggi-Rieder 111 1 4
Rink BT12345678910ZETotal
Druckbäseler / Müller Medien & Druck 22 211 8
Küchen Versicherungen / Mösching 2 2
Mo 13.01.2020, 20:30, Gruppe A, Runde 2
Rink AT12345678910ZETotal
CAD-Sweepers / Rieder Architektur 112211 8
D Iischiniöre / Theiler Ingenieure 0
Rink BT12345678910ZETotal
Chinderhuus / SR & Chinderhuus 0 21 3
Yellowstone / Elektrohuus von Allmen** 11 2 4
Rink CT12345678910ZETotal
Elektrobäseler / ISP electro Solutions 3231 9
Kranichrutscher / EWG Saanen**1 1 2
Rink DT12345678910ZETotal
Arnensee / Chaletbau Annen** 1 2 3
Statikwüscher / Egger Ingenieure 1 141 7
Rink ET12345678910ZETotal
Schnäggeschieber / Gerax**1 1 2
Drahtbieger / Elektro Tschanz 1 113 6
Mo 13.01.2020, 19:00, Gruppe C, Runde 2
Rink AT12345678910ZETotal
Huuswüscher / Hauswirth Zimmerei**4 44 12
Salmiakschnüfler / Armin Werren 4 31 8
Rink CT12345678910ZETotal
Eyecatcher / Optik Gstaad 2 2
Johny's / Saanenlandtechnik 41122 10
Rink DT12345678910ZETotal
Hauswirth Plumbers / Benz Hauswirth Sanitär 1 1
Jaggi on the rocks / Jaggi Architektur 221 21 8
Rink BT12345678910ZETotal
Die fantastischen 4 / Post Gstaad 3112 1 8
Mobi Wüsch / die Mobiliar 2 2
Di 07.01.2020, 20:30, Gruppe E, Runde 1
Rink AT12345678910ZETotal
Die Abschreiber / T&R Oberland** 1 1 2
rba20 / Reichenbach Architekten 3 112 7
Rink BT12345678910ZETotal
No Drama Lama / Haus des Gastes** 1 31 5
Rampa Muffa / Reuteler Holzbau 2 2 1 5
Rink CT12345678910ZETotal
Hänsel & Greta / Bärgprojekt 1 1
Gerberstoss / Reuteler Holzbau 121 61 11
Rink DT12345678910ZETotal
Metall de Laval / Agritec 12 1 4
Chräwelmechanik / Peter Zingre** 1 11 3
Di 07.01.2020, 19:00, Gruppe D, Runde 1
Rink AT12345678910ZETotal
Chrambrüggeler / von Allmen Chaletbau**3 33 3 12
Blockbau / Bach & Perreten 1 3 4
Rink BT12345678910ZETotal
Ceramicas / Brand Plattenleger** 341 8
Huswirth-Täfer / B.Hauswirth Holz 11 1 3
Rink CT12345678910ZETotal
Archi-Slider / Rieder Architektur 1 2 3
Millimeterwüscher / Baumann Vermessungen**1 31 1 6
Rink DT12345678910ZETotal
Takeout-Players / Rieder Architektur 3 3
Woodslider / Room of Life**111 14 8
Mo 06.01.2020, 22:00, Gruppe C, Runde 1
Rink AT12345678910ZETotal
Hauswirth Plumbers / Benz Hauswirth Sanitär 2 21 5
Johny's / Saanenlandtechnik**1 2 2 5
Rink BT12345678910ZETotal
Eyecatcher / Optik Gstaad** 2 31 6
Jaggi on the rocks / Jaggi Architektur 12 1 4
Rink CT12345678910ZETotal
Huuswüscher / Hauswirth Zimmerei 3121 7
Die fantastischen 4 / Post Gstaad**31 4
Rink DT12345678910ZETotal
Salmiakschnüfler / Armin Werren**2 12 1 6
Mobi Wüsch / die Mobiliar 1 1 2
Mo 06.01.2020, 20:30, Gruppe B, Runde 1
Rink AT12345678910ZETotal
D HolzSTAUBer / Staub 2 11 4
Schanghaifisonööggeler / Chaletbau Annen** 31 1 5
Rink BT12345678910ZETotal
HOPP DE BÄSE / Galler Schreinerei 1 12 4
Les Balayeurs / Chaletbau Matti 312 6
Rink CT12345678910ZETotal
d'Flickzäpfe / Reichenbach Holzbau 11224 10
SANHEILÜPLA / Jaggi-Rieder 6 6
Rink DT12345678910ZETotal
Druckbäseler / Müller Medien & Druck** 1 1
Di junge Pütteni / Bach & Perreten 11221 7
Rink ET12345678910ZETotal
Chuchifäger / Maison Pereira 212131 10
Küchen Versicherungen / Mösching 0
Mo 06.01.2020, 19:00, Gruppe A, Runde 1
Rink AT12345678910ZETotal
Kranichrutscher / EWG Saanen 12 3
Yellowstone / Elektrohuus von Allmen**111 1 4
Rink BT12345678910ZETotal
Arnensee / Chaletbau Annen 121 4
Elektrobäseler / ISP electro Solutions**22 1 5
Rink CT12345678910ZETotal
D Iischiniöre / Theiler Ingenieure**1221 1 7
Schnäggeschieber / Gerax 3 3
Rink DT12345678910ZETotal
CAD-Sweepers / Rieder Architektur 32233 13
Drahtbieger / Elektro Tschanz 3 3
Rink ET12345678910ZETotal
Chinderhuus / SR & Chinderhuus 1213 7
Statikwüscher / Egger Ingenieure 21 3