4. HUUS Gstaad Weihnachtsturnier 2019
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Bern Inter APPATRADE / Bangerter
Christian Bangerter (Skip); Christian Heinimann; Daniel Inversini; Antoine Liaudet
926465
2Langenthal / Heilmann
Stefan Heilmann (Skip); Stefan Signer; Mathias Moser; Pierre Krüttli; Stefanie Müller
820395
3Solothurn-Regio / Schwaller
Christof Schwaller (Skip); Robert Hürlimann; Christophe Kaiser; Claudia Bärtschi
820365
4Gstaad-Morges Seniors / Karnusian
Stefan Karnusian (Skip); Stewart Dryburgh; Kurt Reichenbach; Florian Zoergiebel
819325
5Luzern City / Wüest
Dieter Wüest (Skip); Jens Piesbergen; Martin Zürrer; Marc Syfrig
725465
6Bern Capitals / Zürcher
Marianne Zürcher (Skip); Sandra Verdun; Ruth Dorner; Gabi Perret
721405
7Thun Regio / Marti
Thomas Marti (Skip); Werner Bischoff; Niklaus Sütterlin; Ueli Hirt
623395
8Gstaad II / Schwenter
Neal Schwenter (Skip); Michael Probst; Chahan Karnusian; Paddy Käser
619335
9White Star Basel II / Martz
Sascha Martz (Skip); Manuela Siegrist; Dave Wring; Stefan Waller; Thomas Siegrist
523415
10White Star Basel I / Axnick
Oliver Axnick (Skip); Andrea Axnick; Elisabeth Kellerhals; Felix Neiger
518365
Ausgeschieden nach Runde 4
11Mürren-Tächi / Ott
Mirjam Ott (Skip); Carmen Schäfer; Nadine Lehmann; Nicole Schwägli
513244
12La Prevostura / Laub
Mike Laub (Skip); Lukas Kauffungen; Peter Menhorn; Armin Jungo
421364
13Gstaad Schönried / Jaggi
Stefan Jaggi (Skip); Michel Dieckmann; Fredy Schmid; Matthias Reichenbach; Matthias Gander
418324
14Oberwallis / Meichtry
Daniel Meichtry (Skip); Diana Kaufmann; Urban Kaufmann; Dominik Lorenz
415284
15BCG Regio / Oestreich
Christina Oestreich (Skip); Jeannine Karrer; Eveline Stock; Pascale Hoffmann; Did Chabloz
415274
16Biel Touring / Gribi
Hermann Vögtli (Skip); Reto Gribi; Mike Wenger; Matthias Perret
414304
17Bern Crystal / Kocher
Reinhard Kocher (Skip); Hans Jörg Liechti; Bernhard Trachsel; Roland Ruchti
414204
18Genève-Lully / Razafimahefa
Chrislain Razafimahefa (Skip); Gaëlle Piegon; Pascal Jaquet; Muriel Besson
413274
19Züri West / Stritt
Jana Stritt (Skip); Claudio Pätz; Steffi Berset; Raymond Krenger
316274
20Gstaad Senioren / Ellenberger
Traugott Ellenberger (Skip); Michael Brand; Bruno Mösching; Beat Schaffer
315234
21Gstaad I / Baumer
Richard Baumer (Skip); William Kohli; Rolf Sollberger; Markus Schwizgebel
314264
22Gstaad Amarone / Villiger
Michael Villiger (Skip); Max Brand; Stephan Bettler; Christian Seewer
215224
23Grenchen / Urech
Patrik Urech (Skip); Patrick Schreier; Ruwen Urech; Christophe Hirt; Nicolas Gribi; Michel Heussy
214224
24Team 77 / Kölliker
Dominique Reichenbach (Skip); Köbi Kölliker; Martin Siegenthaler; Lenka Kölliker
213254
25Longvalley / Schmid
Thomas Schmid (Skip); Yvo Hälg; Toni Büttiker; Sylvia Schmid
213224
26Morges IVV / Walcher
Bruno Walcher (Skip); Christian Maury; Alain Duboux; Marc-Alain Tièche
212214
27Bern - Gstaad / Gimmel
Jacqueline Gimmel (Skip); Simone Iseli; Renate Schwizgebel; Christa Berset
115214
28D'IISSCHMELZER / Gafner
Christian Gafner (Skip); René Schopfer; Sascha Ruf; Urs Hiltbrunner
010144

Bisherige Resultate
So 15.12.2019, 14:30, Runde 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Gstaad-Morges Seniors / Karnusian 1 2 3
Bern Inter APPATRADE / Bangerter**2115 1 1 11
Rink 2T12345678910ZETotal
Thun Regio / Marti**2 1 2 1 6
Langenthal / Heilmann 2 20 3 7
Rink 5T12345678910ZETotal
Gstaad II / Schwenter** 2 1 1 4
Solothurn-Regio / Schwaller 1 1 213 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Luzern City / Wüest 24 22 10
White Star Basel II / Martz**2 22 2 8
Rink 4T12345678910ZETotal
Bern Capitals / Zürcher 31 212 9
White Star Basel I / Axnick** 212 5
So 15.12.2019, 12:00, Runde 4
Rink 1T12345678910ZETotal
Oberwallis / Meichtry 1 2 42 9
Grenchen / Urech**01 2 2 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Genève-Lully / Razafimahefa 3 10 2 1 7
Morges IVV / Walcher** 3 1 1 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Bern - Gstaad / Gimmel 1 1 1 1 4
Team 77 / Kölliker** 4 1 13 9
Rink 2T12345678910ZETotal
Longvalley / Schmid**2 1223 10
D'IISSCHMELZER / Gafner 311 5
So 15.12.2019, 09:45, Runde 4
Rink 2T12345678910ZETotal
Bern Crystal / Kocher 2 1 X 3
White Star Basel II / Martz**31 1 23X 10
Rink 3T12345678910ZETotal
Züri West / Stritt 112 4
Bern Capitals / Zürcher**212 11 7
Rink 5T12345678910ZETotal
Gstaad I / Baumer** 1 2 3 6
White Star Basel I / Axnick 1 1 4 11 8
Rink 1T12345678910ZETotal
Gstaad Senioren / Ellenberger**12 1 1 5
Mürren-Tächi / Ott 12 4 1 8
Rink 4T12345678910ZETotal
Gstaad Schönried / Jaggi 2 222 4 12
Gstaad Amarone / Villiger**1 1 1 3
So 15.12.2019, 07:30, Runde 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Solothurn-Regio / Schwaller** 1 2X 3
Gstaad-Morges Seniors / Karnusian 122 21 X 8
Rink 4T12345678910ZETotal
Bern Inter APPATRADE / Bangerter 22 3 3 3 13
La Prevostura / Laub** 2 2 1 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Gstaad II / Schwenter 01 1 2 4
Luzern City / Wüest** 1 111 4
Rink 1T12345678910ZETotal
Thun Regio / Marti**1112 12 8
Biel Touring / Gribi 1 1 2
Rink 5T12345678910ZETotal
BCG Regio / Oestreich 1 3X 4
Langenthal / Heilmann**1 4211 X 9
Sa 14.12.2019, 16:30, Gruppe C, Runde 3
Rink 3T12345678910ZETotal
Bern Inter APPATRADE / Bangerter**2 3 11 7
Gstaad II / Schwenter 1 312 7
Rink 2T12345678910ZETotal
BCG Regio / Oestreich**3 1 3 1 8
Gstaad Schönried / Jaggi 2 1 2 1 6
Rink 5T12345678910ZETotal
Thun Regio / Marti**12 21 1 7
Oberwallis / Meichtry 11 1 3
Rink 1T12345678910ZETotal
Bern Crystal / Kocher**2 12 2X 7
Genève-Lully / Razafimahefa 3 21 X 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Grenchen / Urech**1 22 1 3 9
Longvalley / Schmid 2 2 2 6
Sa 14.12.2019, 14:15, Gruppe B, Runde 3
Rink 4T12345678910ZETotal
Solothurn-Regio / Schwaller**11 1 3 6
Biel Touring / Gribi 1 1 12 5
Rink 5T12345678910ZETotal
Gstaad Senioren / Ellenberger 31 4
La Prevostura / Laub**5311 21 13
Rink 3T12345678910ZETotal
Langenthal / Heilmann 1412 1X 9
Morges IVV / Walcher** 21 X 3
Rink 1T12345678910ZETotal
Bern - Gstaad / Gimmel** 131X 5
Gstaad I / Baumer 1212 X 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Bern Capitals / Zürcher 4 3 41 12
Team 77 / Kölliker**3 2 1 3 9
Sa 14.12.2019, 12:00, Gruppe A, Runde 3
Rink 4T12345678910ZETotal
Luzern City / Wüest**1 21 2 X 6
Gstaad-Morges Seniors / Karnusian 2 3 2X 7
Rink 1T12345678910ZETotal
White Star Basel II / Martz 1 221 6
Züri West / Stritt**121 2 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Gstaad Amarone / Villiger 1 1 1 2 5
Mürren-Tächi / Ott**1 1 3 2 7
Rink 3T12345678910ZETotal
White Star Basel I / Axnick** 52 431 15
D'IISSCHMELZER / Gafner 12 1 4
Sa 14.12.2019, 09:45, Gruppe C, Runde 2
Rink 2T12345678910ZETotal
Bern Inter APPATRADE / Bangerter**2 111 2 7
Thun Regio / Marti 2 1 2 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Gstaad Schönried / Jaggi**1 2 21 6
Gstaad II / Schwenter 14 4 2 11
Rink 4T12345678910ZETotal
Bern Crystal / Kocher 1 12 4
Oberwallis / Meichtry**21 2 43 12
Rink 3T12345678910ZETotal
Longvalley / Schmid 1 1 2
BCG Regio / Oestreich**12 14 13 12
Rink 5T12345678910ZETotal
Genève-Lully / Razafimahefa 32 31 9
Grenchen / Urech**11 2 2 6
Sa 14.12.2019, 07:30, Gruppe B, Runde 2
Rink 3T12345678910ZETotal
La Prevostura / Laub 2 2 1 11 7
Biel Touring / Gribi** 3 3 3 9
Rink 1T12345678910ZETotal
Solothurn-Regio / Schwaller 4 1 1 2 8
Langenthal / Heilmann 2 1 20 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Gstaad Senioren / Ellenberger 1 1121 6
Gstaad I / Baumer** 321 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Bern - Gstaad / Gimmel**13 1 1 6
Bern Capitals / Zürcher 1 13 1 6
Rink 5T12345678910ZETotal
Morges IVV / Walcher 3 2 1 3 9
Team 77 / Kölliker** 1 1 2 1 5
Fr 13.12.2019, 21:45, Gruppe A, Runde 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Gstaad Amarone / Villiger** 2 2
Luzern City / Wüest 2111131 10
Rink 2T12345678910ZETotal
Züri West / Stritt**1 2 1 4
Gstaad-Morges Seniors / Karnusian 21 211 7
Rink 4T12345678910ZETotal
White Star Basel II / Martz 1 32 312 12
D'IISSCHMELZER / Gafner** 1 1 2
Rink 1T12345678910ZETotal
Mürren-Tächi / Ott 2 3 2 7
White Star Basel I / Axnick**2 1 31 0 7
Fr 13.12.2019, 19:30, Gruppe C, Runde 1
Rink 1T12345678910ZETotal
BCG Regio / Oestreich 1 11 3
Thun Regio / Marti**311 53 13
Rink 2T12345678910ZETotal
Oberwallis / Meichtry 1 2 1 4
Gstaad II / Schwenter**1 1 22 1 7
Rink 3T12345678910ZETotal
Grenchen / Urech 1 1 X 2
Bern Crystal / Kocher** 2111 1X 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Genève-Lully / Razafimahefa 2 3 5
Bern Inter APPATRADE / Bangerter**1211 1 2 8
Rink 5T12345678910ZETotal
Longvalley / Schmid 1 1 2 4
Gstaad Schönried / Jaggi**112 3 1 8
Fr 13.12.2019, 17:15, Gruppe B, Runde 1
Rink 1T12345678910ZETotal
Team 77 / Kölliker 2 2
La Prevostura / Laub**4111112 11
Rink 2T12345678910ZETotal
Biel Touring / Gribi** 313 4 3 14
Morges IVV / Walcher 1 2 1 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Gstaad Senioren / Ellenberger** 2 13 2 8
Bern - Gstaad / Gimmel 1 1 3 1 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Langenthal / Heilmann**2 3 3 1 9
Gstaad I / Baumer 2 1 2 3 8
Rink 5T12345678910ZETotal
Solothurn-Regio / Schwaller**1 232 3 11
Bern Capitals / Zürcher 12 3 6
Fr 13.12.2019, 15:00, Gruppe A, Runde 1
Rink 1T12345678910ZETotal
D'IISSCHMELZER / Gafner 2 1 3
Luzern City / Wüest**42 4 132 16
Rink 2T12345678910ZETotal
Gstaad Amarone / Villiger**421 2111 12
White Star Basel I / Axnick 1 1
Rink 3T12345678910ZETotal
White Star Basel II / Martz 1 1 12 5
Gstaad-Morges Seniors / Karnusian** 2 1 31 7
Rink 4T12345678910ZETotal
Züri West / Stritt**2 242 21 13
Mürren-Tächi / Ott 1 1 2